Мы – жители большой страны

12 сентября 2022 года в 8 б классе МБОУ «СОШ №6» прошло внеурочное занятие по теме: «Мы – жители большой страны» в рамках проекта «Разговоры о важном». В ходе занятия обучающиеся  узнали об исторических событиях, культурных и научных достижениях в России,  посмотрели видеоролик, презентацию, вспомнили песни, стихи и пословицы о любви к Родине. Особый интерес вызвало интерактивное задание «В чем русские были первыми?», которое прошло в виде викторины. Особенно ребятам понравился вопрос о нашем знаменитом враче – офтальмологе С. Федорове, который работал в Чебоксарах. Викторина способствовала расширению кругозора учащихся, воспитанию любви к своей родине, гордости за ее достижения. Работа с интерактивным заданием справились успешно. В конце мероприятия ученики заполнили страничку дневника внеурочных занятий «Разговоры о важном» и сделали  выводы об исторических событиях, патриотизме, любови к Родине. Провела мероприятие классный руководитель Наймушина Евгения Владимировна с использованием и демонстрацией  материалов, размещенных на портале «Единое содержание общего образования».