Невозможное сегодня станет возможным завтра

19 сентября 2022 года в 9 В классе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» прошел классный час на тему «Невозможное сегодня станет возможным завтра»», посвященный К.Э.Циолковскому. Мероприятия разработано с целью раскрыть образ выдающегося человека- русского ученого К.Э.Циолковского, чья жизнь была связана с освоением космической науки, развивать научное мировоззрение, воспитывать чувство патриотизма. Классный час Зайцева Н.И. начала со слов К.Э. Циолковского «Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за световым пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет всё около солнечное пространство.» Затем обучающиеся класса посмотрели видеоролик о выдающихся открытиях Циолковского, о его роли в освоении космоса, о жизненном пути и открытиях. Была проведена интерактивная викторина. К.Э.Циолковский сказал: «Я хочу привестивас в восторг от созерцания Вселенной…». Ему это удалось. Мы восторгаемся не только видом вселенной, но и личностью самого исследователя.