Беседа за « Круглым столом»

3 октября 2022 года в рамках проекта «Разговоры о важном» в 7 а классе (классный руководитель Гайдук Г.Х.) МБОУ «СОШ №6» г. Канаш прошла беседа за « Круглым столом» о присоединении ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожских областей к России.

Цели и задачи мероприятия: сформировать устойчивое понятие о тесной исторической взаимосвязи территории Донецкого региона и территорий, относящихся сегодня к Русскому Миру; расширить кругозор учеников про ДНР и ЛНР, Херсонскую и Запорожскую областей ,  развить чувства патриотизма. Приобщение к духовным ценностям, формирование национального сознания и гордости. Формировать жизненные идеалы.

Галина Хасиятулловна начала разговор, что с 23 по 27 сентября прошли референдумы в Донецкой, Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях, а 30 сентября 2022 года в Москве в Большом Кремлевском дворце состоялась церемония подписания договоров о присоединении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожских областей к России. И мы сейчас попытаемся ответить с вами на следующие вопросы:
- Связаны ли исторически Донбасс, Луганск и Россия?

- Что нас объединяет?

- Являются ли Донбасс, Луганск, Херсонская и Запорожская области составной частью Русского Мира?

Все участники «Круглого стола» старались ответить на поставленные вопросы и высказывали свое мнение о сложившейся ситуации в этих республиках.

Ребята узнали о значении слова «Референдум».  Ответили на вопросы исторической разминки «Опрос».

Далее классный руководитель подвела итог, что каждый человек, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ и страну, свою землю и её историю. Призвала учащихся любить свою Родину и помнить, что каждый из нас – её частичка!

В заключении Данилова Аксинья прочитала стихотворение Зинаиды Морозовой «Донбасс говорит по-русски». Мероприятие достигло своей цели.

Вместе навсегда! Выбор сделан! ДОНЕЦК, ЛУГАНСК,ЗАПОРОЖЬЕ,ХЕРСОН, РОССИЯ!