Профориентационный сериал

Сегодня первый в России профориентационный сериал «Билет в будущее» посмотрели учащиеся средней школы № 6 города Канаш.

Его главные герои рассказывают личную историю о призвании и жизненном профессиональном пути. Своим трудовым опытом и успехом со школьниками поделились представители разных сфер: медицины, IT, медиа, бизнеса, инженерного дела, различных производств, науки и искусства и многого другого. Успех в профессии приходит только тогда, когда профессия становиться смыслом жизни, будь то фермер, айтишник, повар или летчик.

Сам показ сериала приурочен к старту нового сезона проекта «Билет в будущее», реализуемого в рамках нацпроекта «Образование». Напомним, его задача — рассказать молодому поколению все о профессиях и помочь определиться с будущей карьерой.