В рамках проекта «Разговоры о важном», в 9б классе прошло занятие «Россия-мировой лидер атомной отрасли»

24 октября, в рамках проекта «Разговоры о важном», в средней школе № 6 прошло занятие «Россия-мировой лидер атомной отрасли». Ученики 9б класса познакомились с Арктикой, узнали об уникальной транспортной артерии — Северном морском пути и его значением, ролью атомного ледокольного флота в развитии российской Арктики, а также о важности развития атомных технологий.

В завершении занятия ребята хотели бы отправиться в путешествие по Арктике на настоящем ледоколе. Для этого им необходимо принять участие в интеллектуальном конкурсе «Home Science project». Также большое впечатление на них произвели масштабы атомных ледоколов, их работа, что Арктическая зона России является колоссальным сырьевым резервом страны, где имеются практически нетронутые полезные ископаемые.