В школе №6 г. Канаш прошёл Разговор о важном, посвященный трудовому подвигу жителей Чувашии в годы Великой Отечественной войны «Чувашия - подвиг в тылу» для обучающихся 4д и 11 классов

24 октября  в школе №6 г. Канаш прошёл Разговор о важном, посвященный трудовому подвигу жителей Чувашии в годы Великой Отечественной войны «Чувашия - подвиг в тылу» для обучающихся 4д и 11 классов.

Спикером выступила Кириллова Валентина Ильинична - депутат городского собрания депутатов 7 созыва и советник директора по воспитанию школы Александрова О.А..

Мы помним и чтим героев сражений Великой Отечественной войны, помним павших на фронтах. Но не стоит забывать о тружениках тыла - о тех, кто внес свой вклад в Победу. В Чувашии учредили День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, который будет отмечаться ежегодно 28 октября.

Ученики узнали про оборонительные рубежи, подвиг тыла. Просмотрели фильмы, рисовали  по теме, посвящённой трудовому подвигу жителей Чувашии в годы ВОВ.

Единство усилий военных на полях фронтовых сражений и надежный тыл – способ к преодолению любых препятствий на пути к мирному небу. Сейчас девиз – «МЫ ВМЕСТЕ» очень актуален. Пока часть мужского населения России отстаивает интересы страны, их близкие нуждаются в заботе и поддержке. Оказать помощь может каждый. Главное - не оставаться в стороне, быть соучастным к проблемам и бедам своего одноклассника, соседа по парте или просто прохожего.