В 8а классе классный час «Мы - одна страна!»

В 8а классе  классный час «Мы -  одна страна!»

7 ноября 2022 года в рамках занятий «Разговор о важном» в 8а классе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №6" прошел классный час «Мы -  одна страна!». Вступительное слово классного руководителя началось с того, что совсем недавно мы говорили о важной роли отца в семье и воспитании детей, о традиционных российских ценностях, которые важно беречь и передавать следующим поколениям. Семья – самое дорогое, что есть в жизни каждого человека, это опора и поддержка, это любовь и понимание. Граждане одного государства тоже одна большая единая  семья!  И  мы – граждане  России - большая  семья,  в  которой  все поддерживают   и   оберегают   друг   друга.   У   нас   есть   праздник, символизирующий сплоченность общества.  Это  государственный  праздник Российской Федерации – «День народного единства», который мы отмечаем 4 ноября. Основная часть занятия посвящена истории нашей страны и тем событиям, которые легли в основу этого праздника. Был продемонстрирован видеоролик. Учитель с ребятами вспомнили и привели примеры, когда единение людей позволило сделать то, что они не смогли сделать поодиночке. Важно понимать, что защита Родины – не просто слова. В тяжелые годы, когда враг пытался причинить боль и страдания нашему народу, люди вставали на защиту своего Отечества.

Ребята сделали вывод о том, что этот праздник способствует объединению всех национальностей, народностей и этносов в один русский народ ради развития и процветания России.