Классный час, посвященный международному празднику «Дню матери» в 4 д классе

Классный час, посвященный  международному празднику   «Дню матери» в 4 д классе

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»  был проведен классный час, посвященный  международному празднику   «Дню матери». В нём приняли   участие ребята 4 д класса, классный руководитель Воробьева Вера Витальевна и приглашенный гость Рассказова Елена Геннадьевна – депутат  Собрания депутатов города Канаш VII созыва .

Это особый праздник, праздник  уважения единственной, самой дорогой и любимой женщине на земле - маме. Цель данного мероприятия, это побудить детей выражать благодарность своим матерям за заботу и любовь,   развивать  инициативность, дар сочинительства и творчество у  учащихся,воспитывать доброжелательное отношение детей  в  совместной деятельности между сверстниками и взрослыми.

В течение всего классного часа звучали самые добрые, нежные слова о мамах. Красочная презентация, видеоролик помогли создать праздничное настроение, позволили узнать, что наши современные мамы работают в разных областях науки, культуры, образования, промышленности.

В своем выступлении Елена Геннадьевна рассказала о непростой роли -  быть депутатом.  Кроме этого, она отметила, что под её руководством работают много женщин,  и все они прекрасные, замечательные мамы, которыми можно гордиться.

В заключение встречи дети создали синквейн на тему «Моя мама лучше всех» и оформили его в виде поздравительной открытки.