Материнское сердце чаще бьётся

21 ноября в МБОУ «СОШ № 6» в 4 «В» классе Колсановой Ириной Николаевной в рамках празднования Дня матери  был проведён классный час «Материнское сердце чаще бьётся». Праздник День матери - очень торжественный, светлый. В этот день каждый человек стремится поздравить свою маму, сказать ей слова любви и благодарности. В этот день каждая мама получает подарки - от своих детей и близких. Конечно, можно купить подарок в магазине, мама будет рада любому подарку, но если ребёнок потрудится и сделает для мамы подарок - то она будет особенно счастлива. Подарить маме подарок - это значит проявить к ней внимание, показать свою любовь и благодарность за то, что мама всегда рядом. Образ матери всегда вдохновлял художников, писателей и поэтов. Как только ребёнок появляется на свет, он встречается с мамой. С рождением ребенка возникает невидимая связь, которая длится всю жизнь. Учащиеся посмотрели видеоролик, осознали образ матери в искусстве, рассмотрели  репродукции картин.Леонардо да Винчи. «Мадонна Литта» и Рафаэля «Сикстинская мадонн» и обсудили, что чувствует этот крошечный человек в эти мгновения, выразительно прочитали  стихотворение П. Синявского «Моя мама» и ответили на вопросы к стихотворению. Также дети выполнили интерактивное задание «Кем работают эти мамы?» и  установили соответствия, рассказали о постоянных домашних обязанностях, которые выполняете только они. В конце занятия ребята выполнили творческое задание «Сюрприз для мамы».

Мама — это первое слово, которое говорит ребёнок. Мама - главное слово в жизни каждого человека, потому что именно мать подарила своему ребёнку жизнь, этот прекрасный мир. Будем говорить маме слова благодарности и любви не только в праздник «День матери», но и каждый день.