В начальной школе прошел классный час на тему : «Мамочка, милая, мама моя»

Сегодня,  в начальной школе прошел классный час на тему : «Мамочка, милая, мама моя». Главная цель подобного мероприятия — это воспитать в детях чувство безграничной любви по отношению к матери, самому дорогому человеку на Земле.

В начале мероприятия классный руководитель Патшина О.Г., Павлова Н.Г. и Павлова З.В. рассказали о том, что в последнее воскресенье ноября в России отмечают особый праздник – День матери. Мама! Как ёмко, как прекрасно это слово! Максим Горький писал: "Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя. Вся радость мира – от матерей”.   Каждую секунду в мире рождается три человека, и они тоже вскоре смогут произнести слово "мама”. С первого дня жизни ребёнка мать живёт его дыханием, его слезами и улыбками. Любовь матери также естественна, как цветение сирени, как первый дождь.

Ребята внимательно посмотрели видеоролик о Дне матери, узнали про символ  праздника , сделали поздравительную открытку  с незабудками для своих мам, а в заключении спели песню про маму.