В 9 Г прошел классный час на тему «Символы России»

28 ноября в рамках всероссийского проекта «Разговоры о важном» в 9 Г прошел классный час на тему «Символы России».

Цель мероприятия: на основе имеющихся знаний расширить представления обучающихся об истории официальных символов страны.

Классный руководитель Питеркина  З. А. рассказала ребятам об истории Дня герба РФ, который отмечается 30 ноября  (в  этот день в 1993 году утвердили современное изображение этого государственного символа).
После просмотра видеоролика и мультимедийной презентации школьники обсудили, какие чувства вызывает государственный герб у современных россиян.

Далее девятиклассники выполнили интерактивные задания «Герб, флаг, гимн» и установили по цветовому коду смысловое значение флага нашей страны.

В заключение учитель подчеркнула, что главные символы России объединяют народы  и выражают культурную и историческую преемственность поколений.