В 6 А классе прошел классный час ко Дню Конституции

В 6 А классе прошел классный час ко  Дню Конституции

12 декабря в 6 А классе прошел классный час посвященный  Дню Конституции.

Учитель рассказала учащимся об истории Конституции России. Рассказ сопровождался показом слайдов презентации. А затем ребята вспоминали структуру и основное содержание главного Закона нашей страны. Особое внимание уделили рассмотрению прав и обязанно­стей граждан РФ, понятию гражданство. Были рассмотрены все вопросы интересующие ре­бят. Цели, поставленные к классному часу, выполнены.

Надежда Васильевна умело, ненавязчиво вовлекла  учащихся в диалог, учащиеся активно принимали  участие в диалоге. Данное мероприятие ценно еще и тем, что учащиеся не только смотрели слайды презентации, слушали выступление учителя, но и сами работали с Конституцией. Держали издание в руках, рассматривали статьи Закона, находили нужную информацию.