В 9 Г классе прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» посвященное Дню Конституции

Внеурочное занятие «Разговоры о важном» 12 декабря в 9 Г классе было посвящено Дню Конституции и формировало такие ценности, как любовь к родине, патриотизм, историческая память и преемственность поколений.

Мероприятие началось с видеообращения Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко.

Во вступительном слове классный руководитель Питеркина З. А.  сообщила школьникам, что существующая Конституция была принята 12 декабря 1993 года всенародным голосованием, затем напомнила ребятам о правах и обязанностях граждан, которые предусмотрены Основным законом страны. Она обратила внимание на то, что россияне в 2020 году одобрили поправки в Конституцию, одна из которых касалась детей. Например, в статье 67.1 сказано, что «дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России».

После просмотра видеоролика «Конституция – основной закон государства» девятиклассники выполнили интерактивное задание.

В заключение ученики сделали важный вывод: Российская Федерация — это правовое, демократическое, федеративное государство.