В 3а классе прошёл классный час на тему «Год педагога и наставника»

Сегодня в рамках федерального проекта «Разговоры о важном»  в 3а классе прошёл классный час на тему «Год педагога и наставника» с целью подвести обучающихся к пониманию значения понятий «педагог», «наставник», воспитывать уважение к людям, профессиональная деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей и подростков, расширять представления о деятельности выдающихся педагогов.  В начале занятия классный руководитель Петрова О.Г. провела беседу о том, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника, о педагоге, учителе, наставнике, который оставляет глубокий след в душе каждого его воспитанника. Далее, просмотрев видеоматериал, дети узнали о К.Д.Ушинском, о его жизни и творчестве, о том, почему его называют великим педагогом. Ушинский является автором многочисленных коротких рассказов. Его рассказы интересные и поучительные. По отрывкам из произведений ученики отгадывали их названия; прочитали и обсудили советы великого педагога.

В конце занятия учащиеся обобщили всё, о чем говорилось и сделали вывод, что  идти по жизни без поддержки и помощи трудно и сложно. Поэтому так важно, чтобы рядом  были родители, учителя и другие взрослые, которые всегда поддержат и помогут.