В рамках проекта «Разговоры о важном» в 5в классе состоялся классный час на тему « О доброте»

В рамках проекта «Разговоры о важном» в 5в классе  состоялся классный час на тему « О доброте»

20 марта  в рамках проекта «Разговоры о важном» в 5в классе  состоялся классный час на тему « О доброте». Детям был заданы вопросы: что  вам сразу приходит в голову, когда вы слышите слово «доброта», какой смысл мы включаем в слово « доброта»? Дети отвечали на вопросы, что добро в первую очередь связано с умением радоваться и сострадать, сочувствовать, сопереживать, откликаться на чувства других и держать свою душу открытой. Учащимся были заданы вопросы: кому мы должны  сочувствовать, надо ли ухаживать за кошкой и собакой, любите ли вы животных, надо ли подкармливать птичек зимой, можно ли бросать кошек и собак? Обсудили пословицы: доброе слово  и кошке приятно, не одежда красит человека,  а его дела, не ищи красоты, а ищи доброты. Классный час был проведен с целью воспитать в наших учащихся ответственное отношение к домашним питомцам и не допускать жестокого отношения  к братьям нашим меньшим.