Обучающиеся школы написали эссе на социально-значимую тематику в рамках цикла внеурочных занятий "Разговоры о важном"

Сегодня, 17 апреля, в школе пишется эссе на социально-значимую тематику в рамках цикла внеурочных занятий "Разговоры о важном".

В апробацию указанного мероприятия вошли обучающиеся 7-11 классов общеобразовательных организаций Чувашской Республики МБОУ "СОШ №61" г. Чебоксары, МБОУ "СОШ №57" г. Чебоксары, МБОУ "СОШ №6" г. Канаш, МБОУ "Карабай-Шемуршинская СОШ" Шемуршинского района ЧР.

Наша школа приняла активное участие в написании эссе, около 400 человек.
Эссе на социально-значимую тематику проводится в целях развития и совершенствования навыков мышления у обучающихся общеобразовательных организаций, выражения их отношения к социально-значимым темам.
Основные темы Эссе (21 тема) связаны с письменным изложением мыслей, взглядов школьника на важнейшие аспекты жизни обучающегося, его семьи и общества в целом в современной России.
#годпедагогаинаставника #разговорыоважном