В 7г классе прошел классный час на тему: «Международный день родного языка: история и факты»

В рамках мероприятий, посвящённых международному дню родного языка учитель чувашского языка Григорьева Э.В. в 7г классе провела классный час на тему: «Международный день родного языка: история и факты» с целью привить интерес к знанию родного языка, формирования патриотизма через изучения культурного наследия народа. Обучающиеся слушали с интересом, задавали волнующие их вопросы и сделали вывод, что все языки равные. Каждый язык представляет живое наследие, поэтому мы должны серьёзно относиться к своему родному языку и оберегать его.

В целях поддержки и пропаганды семейных ценностей на основе знания и сохранения родного языка среди параллели 3-их классов прошёл конкурс чтецов, посвящённый году семьи «Çирӗп çемье- çирӗп Раççей». Младшие школьники читали стихи чувашских поэтов о семье. Ребята прочувствовали такую важную и близкую им тему, читали очень выразительно и проникновенно. Выступление детей было необыкновенно ярким, запоминающимся, наполненным искренней любовью к семье.