С 19 по 22 февраля в школе проводятся мероприятия, посвященные Международному Дню родных языков.

20 февраля учителем чувашского языка и литературы Григорьевой Г.И. была проведена интеллектуальная игра «Знатоки родного языка» среди обучающихся восьмых классов. Цель данного мероприятия – повышение значимости сохранения и изучения родного языка, проверка уровня полученных знаний, расширение кругозора школьников, воспитания чувства сотрудничества. В игре участвовали четыре команды, состоящие из пяти человек. Во время мероприятия  дети проявили свое мастерство в знании родного чувашского языка, литературы и культуры родного края. Ребята с удовольствием выполняли задания: отвечали на вопросы о Чувашии, составляли пословицы, вспоминали названия городов, рек, животных, птиц, ягод, деревьев на чувашском языке. По количеству набранных баллов определились лучшие знатоки родного языка:

1 место (79 б.) - команда 8 б класса

2 место (77 б.) - команда 8 в класса

2 место (77 б.) - команда  8 г класса

3 место (70 б.) - команда 8 а класса

При подведении итогов игры восьмиклассники пришли к выводу, чтобы быть достойным гражданином своей Родины, нужно сохранять её культуру, традиции, необходимо в совершенстве владеть родным словом.