Игра-викторина «Мой родной язык»

21 февраля во всем мире отмечается Международный День родного языка. В рамках празднования даты, посвященный Международному Дню родных языков, учитель чувашского языка  Петрова Н.С. с учащимися 5-х классов провела игру-викторину «Мой родной язык». Цель: воспитание и уважение к культуре и традициям своего народа, пробуждение интереса учащихся к изучению и сохранению родного языка.

В начале мероприятия обучающиеся узнали об истории происхождения праздника, посмотрели видеоролик о родном языке. Затем  ребята отвечали на вопросы викторины.

Учащиеся показали хорошие знания родного языка, справившись со всеми заданиями. Викторина прошла живо и эмоционально, в дружеской атмосфере. Хотелось отметить наиболее активных ребят мероприятия: Семенова Ева (5г), Чернов Вячеслав (5в), Голубева Кира (5г), Иванов Максим (5г), Алексеева Екатерина (5в), Катюков Денис (5г).

В конце мероприятия пятиклассники сделали вывод о том, что наш родной язык богат, красив, самобытен, оригинален, и поэтому нужно изучать, беречь, любить его, говорить на нём, гордиться нашим родным языком!