Музыкально – литературная композиция «Любовь и война»

В рамках городского месячника мероприятий оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» проводятся различные мероприятия. Так, 22 февраля, среди учащихся шестых классов была проведена учителем музыки Ивановой Е.П. музыкально – литературная композиция «Любовь и война».

Ребята  вспомнили события военных лет, поговорили о том, как в трудные минуты на помощь нашим бойцам приходила любовь. Любовь – это великое чувство, ради которого бойцы совершали подвиги и чудеса. Учащиеся  смотрели видеофрагменты о подвигах наших воинов, с удовольствием пели, слушали  солдатские песни, рассказывали истории их создания.

В заключение мероприятия, обучающиеся подчеркнули, что нужно  помнить  о тех воинах, которые отдали жизнь ради мира на земле  и быть достойными «памяти павших».