В 7 В классе под руководством Васильевой Н. И. прошёл классный час на тему «Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина»

В 7 В классе под руководством Васильевой Н. И.  прошёл классный час на тему «Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина»

13 мая 2024 года в  7 В классе под руководством Васильевой Н. И.  прошёл классный час на тему «Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина». Цель мероприятия -  расширение  знаний обучающихся о творчестве А.С. Пушкина, осознание ими роли великого писателя в изменении русского языка, формирование уважительного отношения и интереса к людям, внёсшим большой вклад в развитие российской и мировой культуры, а также воспитание уважительного отношения к русскому языку.

6 июня является знаковой датой для российской и мировой культуры: именно в этот день родился Александр Пушкин, в этот день отмечается и День русского языка. Творчество Пушкина открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, приобщает его к культурным и общечеловеческим ценностям и богатству русского языка.
     В ходе беседы ребята узнали интересные факты из жизни и творчества поэта. Просмотр видеороликов помог ребятам выявить  влияние Пушкина на русский язык . Через интерактивное задание «Скажи выразительно» они проверили, насколько хорошо знают фразеологизмы, обогащающие словарный запас.
Классный час завершился словами  о творчестве Пушкина: «Он – наш поэт, он – наша слава!».